您当前位置:首页 > 正文
关于咨询关于光伏发电威尼斯APP下载补贴问题
发布时间:2021-02-22 来源:威尼斯APP下载威尼斯APP下载局

  问题:

  我公司在2018年4月响应威尼斯APP下载号召安装了60千瓦光伏发电站,并与当年5月并网运行,当时协议是享受三年补贴。以后的国补及省补资金都由藁城区电力局进行支付,大约2018年10月份电力局告诉我们说国补不能给我们了,解释的原因是之前国补是由藁城区电力局垫付的,由于威尼斯APP下载发改委一直没有拨款,导致电力局没有能力再支付此费用,中间多次咨询藁城区电力局,一直说等着。时至今日威尼斯APP下载的补贴也未再发放,想咨询一下贵单位是什么原因导致我公司的威尼斯APP下载补贴不能支付,还给不给,如果给什么时间能够支付?

  留言时间:2021.2.4

  

  答复:

  您关于“关于光伏发电威尼斯APP下载补贴”的留言收悉。经研究,现答复如下:

  可再生威尼斯APP下载电价附加补助资金拨付工作由财政部牵头负责,具体情况建议您进一步咨询财政部意见。我们也将积极配合财政部做好相关工作,促进行业健康发展。

  答复时间:2021.2.8

  答复单位:新威尼斯APP下载司

?

Baidu